Как организовать тематическую свадьбу: идеи и рекомендации

Время на прочтение: 3 минут

Сегодня все чаще молодые пары хотят, чтобы именно их свадьба была исключительной, запоминающейся и не похожей на другие. Поэтому так модно стало устраивать тематические свадьбы. Если вы хотите, чтобы ваш главный день в жизни стал поистине незабываемым и стильным, а не превратился в балаган и дешевое шоу, предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам в организации вашего праздника.

Выберите свою тему

Ключ к успеху тематической свадьбы лежит в главной идее, которая будет присутствовать в каждой детали, определит направление и создаст настроение всему событию. Тем настолько много, сколько существует пар, желающих соединить свои сердца навеки. Но не стоит гоняться за трендами, подсматривать, как было у соседа, или копировать торжества великих и знаменитых. Самая лучшая тема та, которая будет отображать вас и историю вашей любви. Хорошенько подумайте об интересах и хобби, о том, что вам нравится и приносить радость, что вас соединяет и делает ваши отношения особенными. Вы обязательно найдете ту идею, которая наилучшим образом расскажет гостям именно вашу историю.

Выберите место проведения

Когда вы определились с темой и составили список гостей, можете подумать о месте проведения торжества. Идеальным вариантом будет помещение, стилизованное под вашу тему. Тогда вам не придется тратить дополнительные ресурсы на переоформления зала. Да и общая концепция свадьбы не нарушится. Например, для романтической свадьбы стоит остановить свой выбор на помещениях в классическом стиле. А если намечается народная, то таверны и рестораны с деревенским антуражем будут очень кстати. Хотите морское или гавайское веселье – смело выбирайте берег моря или реки.

Создайте уникальные приглашения

Приглашения – это первый намек гостям на то, что у вас будет тематическая свадьба. Забудьте про стандартные пригласительные с кольцами, голубями и создайте или закажите собственные. Если вы планируете свадьбу-пикник, украсьте приглашения деревьями, цветами и корзинками с фруктами. Для пляжной тематики отлично подойдут морские мотивы, кораблики, ракушки и морские звезды. Следует также указать предусмотрен ли дресс-код.

Придерживайтесь единой концепции в оформлении

Если вы уж выбрали определенный мотив, цвет и элементы декора – придерживайтесь их до самого конца. Вы можете внедрять дополнительные детали, но делайте это осторожно и со вкусом. Учитывайте также то, что нагромождение элементов, не всегда идет на пользу. Например, если вы планируете свадьбу в испанском стиле необязательно использовать то, что буквально ассоциируется с Испанией: цветные веера, юбки танцовщиц фламенко, огненный красный цвет или быки из корриды. Ведь это также страна горячего солнца, громкого и чистого звука, сочных фруктов, цветной керамики или творчества Гауди. Важно продумать каждую деталь оформления, чтобы совокупность всех элементов создавала идеальную гармонию.

Выберите тематическую музыку, развлечения и угощения

При выборе музыки, развлечений и угощений помните о том, чтобы создать гармонию звуков, цветов и вкусов. Например, на свадьбе в итальянском стиле, божественное тирамису, вкуснейшее Кьянти и романтические песни Андреа Бочелли как нельзя лучше впишутся в общую атмосферу праздника и оставят незабываемые впечатления. Особое внимание следует уделить первому танцу молодоженов, свадебному торту и свадебному фейерверку, они должны особым образом подчеркнуть выбранную вами стилистику.

Организуйте фото- и видеосъемку по тематическим местам

Выбранная вами идея должна быть выдержана во всем, включая фотографии и видео. При выборе фотографа и оператора, уточните имеют ли они опыт работы на тематических свадьбах, просмотрите портфолио. Вместе обсудите формат съемки и спланируйте маршрут по местам, которые соответствуют теме вашего праздника. Если у вас намечается королевская свадьба отличным местом для фотосессии будет дворец, крепость, парк или ресторан в средневековом стиле. А если вам по душе стиль рустик или бохо, то можно и вовсе не искать дополнительных мест, ведь лес, парк или ресторан с «природным» антуражем, где будет проходить торжество, уже идеальный вариант для фотосессии. Не стоит фотографироваться возле каждого памятника и носится по всему городу. Двух-трех тематических мест будет вполне достаточно.

Уделите особое внимание деталям

Вы не должны забывать о нюансах и деталях, ведь они могут стать решающими элементами успеха вашего замысла. Благодаря деталям можно сделать совершенно разные свадьбы с похожей тематикой. Уделите особое внимание маленьким милым безделушкам возле тарелок на столе, декоративным мискам, чашам и сосудам на сладком фуршете, стилизованной фотозоне, аксессуарам для гостей, тематическим акцентам на гостевой книге. Они придадут изюминку вашему празднику и создадут нужную атмосферу.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12