Годовщины свадьбы

Время на прочтение: < 1 минуты

Свадьба – это один из важных и счастливых этапов в жизни людей. Свадьба дело хлопотное, но очень приятное. Мы знаем, что молодых встречают с хлебом с солью, знаем, как организовывается день торжества, что устраивается веселое торжество с салютом и фейерверками.
Но мало кто из нас знает, что свадьбы отмечаются и после главного торжества: каждый год в день вашего торжества. Как правило «молодые» принимают подарки и поздравления от родных, друзей, а также поздравляют друг друга под звуки громких аплодисментов. Эти свадьбы уникальны не только названием, но и особенностью подарка. Рассмотрим некоторые из них.

  • В год совместной жизни отмечается ситцевая свадьба. Как привило в этот день дарятся ситцевые изделия, например, платочки. Эти платочки символизируют любовь, взаимность и привязанность.
  • Спустя два года отмечается бумажная свадьба. Семья на этом этапе формируется и упрочняется. В этот день подарите друг друг другу изделия из бумаги. Это могут быть книги, послание, написанное на открытке или красивой бумаге.
  • Кожаная свадьба отмечается через три года после свадьбы. Подарите своей половинке кожаные перчатке.
  • Через пять лет отмечается деревянная свадьба. Подарком могут служить шкатулки, картины, украшения из дерева… Но не стоит в это день дарить разделочные доски и прочую утварь.
  • Медная свадьба – семь лет. Принято дарить медные монетки.
  • Жестяная свадьба – восемь лет. Будьте романтичнее и не дарите в этот день ножи или вилки.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12