Выбираем качественную пиротехнику

Время на прочтение: < 1 минуты

fireworksСалют и фейерверки являются одной из главных ассоциаций со словом праздник. Яркие и шумные, красивые и цветные взрывы в небе всегда будут актуальны. Но, к сожалению, бывает и так, что долгожданный мощный салют на деле оказывается лишь небольшим огоньком света с еле слышным хлопком.

Бывает и хуже, праздник оборачивается ожогами и травмами, главный виновник которых – некачественная пиротехника. Вот несколько советов по выбору пиротехники, соблюдая которые вы обеспечите свой праздник ярким, незабываемым, а главное, безопасным салютом:

1) Самое главное правило, выбрейте магазин, который специализируется на продаже пиротехнических изделий, в противном случае вы рискуете приобрести некачественную, а то и вовсе, опасную для жизни и здоровья продукцию.

2) Читайте инструкцию и надписи на упаковке изделия. Обращайте внимание на следующие пункты:

  • Срок годности изделия;
  • Указания по запуску и утилизации;
  • Сведения о сертификате продукции;
  • Место производства и маркировку производителя;
  • Обратите внимание на номер ГОСТа. Если он отсутствует вовсе, то перед вами подделка;
  • Обратите внимание на поставщика/продавца товара. Он должен быть российским.

3) Требуйте у продавца сертификат пиротехнической продукции. Если он отсутствует, то лучше воздержаться от покупки изделия.

4) Осмотрите упаковку на наличие повреждений. Если они есть, то велика вероятность, что запуск вашего фейерверка пойдет не по плану.

5) Если вы не нашли видимых повреждений, то потрясите коробку (не сильно). Если из нее высыпается содержимое, то перед вами – некачественный продукт.

Следуя этим простым правилам, вы купите качественный фейерверк и превратите свой праздник в яркое и увлекательное событие.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12