Просроченную пиротехнику – в утиль!

Время на прочтение: < 1 минуты

2c257d48cbЗапуск фейерверков – любимая народная забава. Поэтому когда душа требует праздника, а финансы ей это позволяют, накупить пиротехники можно очень и очень много. А вот потратить можно гораздо меньше: из-за неважного самочувствия, плохой погоды или внезапно изменившихся планов.

В этом случае вся неиспользованная пиротехника, как правило, убирается куда-нибудь подальше до лучших времен. А вот вспомнив о ней через какой-то промежуток времени, вы можете обнаружить, что срок годности ваших фейерверков уже истек.

 

Что делать в этом случае? Использовать или выбросить?

Лучше всего забыть и заказать свадебный салют у профессоналов.

Но единственно правильное решение здесь одно – выбросить! И не вспоминайте о деньгах. Ведь как бы не дорога была пиротехника, собственное здоровье – дороже.

Просроченная пиротехника непредсказуема. Как поведет себя такое изделие, вам со 100% уверенностью не ответит никто.

Хорошо, если просроченное изделие просто не сработает. Плохо, если оно сработает не так как должно. Например, просто взорвется, причинив вред вам и окружающим.

Не стоит рисковать. Просто утилизируйте фейерверки, у которых истек срок годности.

Сделать это несложно. На несколько часов замочите их в холодной воде. А когда размокнут, сложите в пакет и выкиньте с мусором.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12