Свадебные приметы — как быть счастливыми в браке

Время на прочтение: 2 минут

goob-brakСвадьба стоит в числе первых самых важных, счастливых, долгожданных и незабываемых событий происходящих на жизненном пути. Каждая любящая пара хочет прожить долго и счастливо. Конечно, подготовка этого торжества занимает много времени. Но стоит не забывать о приметах ведь они являются одним из критерий залога семейного счастья. Если быть заблаговременно проинформированным можно избежать множества последствий и уберечь семейные отношения.

На сегодняшний день есть множество примет, на которые молодоженам нужно обратить внимание. К примеру, одна из важных примет состоит в том, что нельзя заключать семейные узы в мае. Объясняется это тем, что муж с женой всю свою жизнь будут маяться. Стоит отметить, что в пик своей популярности этой приметой многие пользуются.

Посыпание жениха и невесты перед выходом из дома пшеницей, лепестками роз, монетами и конфетами сулит им длительную, счастливую и сладкую жизнь. Эта примета известна из древних времен и на сегодняшний день без нее не проходит ни одна свадьба.

Нарядившись перед венчанием невесте нельзя смотреться в зеркале, так как это предвещает неудачу. Что бы избежать последствий, нужно сначала снять хотя бы одну из вещей, а только потом смотреться.

Плохая примета если на свадьбе влюбленным перейдут дорогу это может послужить неудачному браку. Так же к этому значению относится сломанный каблук или если влюбленные уронят кольца.

В день свадьбы между женихом и невестой нельзя проходить или становится между ними, чтобы сфотографироваться это может привести к разлуке.

На сегодняшний день многими любимая примета — это определение главы семьи. Кто первый ступил на свадебный рушник тому и главенствовать.

Если невеста перед венчанием плачет, значит их союз будет счастлив.

Если молодые устраивают свадебный салют, то их брак будет таким же ярким и насыщенным.
Девушка, выходящая замуж должна всегда держать свой букет. Если уж и нужно его отложить, то только в вазу на свадебном столе. Если она его упустит, то может потерять свое счастье.

Для слаженности в семье пара должна задуть свечи одновременно и хранить их всю жизнь.

Есть одно интересное поверье которое мало кому известно. Помимо красивого свадебного платья на невесте должна быть одета какая-то новая вещь, старая, одолженная и голубая. Это предвещает неимоверно счастливую жизнь.

После выпитого шампанского молодожены должны в дребезги разбить свои бокалы. Это принесет в их семью счастье.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12