Взрывной бум или как получить удовольствие

Время на прочтение: 2 минут

Нет, мы всего лишь поклонники пиротехнических шоу. С детства любили грохот, шум, огни, салют в День Победы. В этом есть что-то такое, что нас заводит. Даже если это маленький любительский салют, взрываются петарды – мы уже возбуждены. Мы готовы поделиться с вами нашей пиро-теорией и рассказать, как «зажечь ночь». Конечно, после введения закона о пиротехнических изделиях, выбор для домашних фейерверков стал более ограниченным, но и более безопасным! Фейерверк, это как секс, действует по тем же законам: должен приносить удовольствие и быть безопасным!

На каждый праздник, благо таких много, мы с друзьями накупаем петард, выходим во двор, готовим площадку и запускаем наше Фейерверк-шоу! Мы знаем, что для нас это отличная прелюдия, но, с другой стороны, местные дети довольны, да в принципе, все окрестные жители рады посмотреть. Хотя, говорят, что есть люди, на которых грохот салюта производит неблагоприятное впечатление, так как напоминает кому о войне, кому о терактах. Мы просто предлагаем им вступить в наш клуб поклонников пиротехники и сменить свои психологические установки. Ведь все-таки салютовали раньше, да и сейчас, не в честь чего-то плохого, а в особо торжественных случаях. А если одно лишь напоминает другое, но на самом деле таковым не является, то с этим можно бороться. Фейерверкфобию можно успешно преодолеть, правильно настроив ассоциативный ряд. У нас он, например, такой: салют – свист и взрывы ракет – яркие огни – легкий дымок – восторг – стремление быть сопричастным – объятия – близость – любовь. К тому же в словаре мы нашли обозначение того, что фейерверк в переносном смысле – это «стремительный поток чего-то выразительного». А если есть стремительный поток, то он обязательно вызовет какую-то реакцию и уж точно не оставит равнодушным. Ведь равнодушие — одна из пагубных привычек нашего времени.

Так что, устроить праздник себе и близким можно самому (тем более, если у вас есть опыт и чувство художественного вкуса, то вы можете сами купить петарды и спланировать совсем неплохой салют, и потом гордиться тем, что вы – «великий маг и волшебник»), можете обратиться за помощью в специальные агентства или просто принять участие в качестве зрителя чьего-нибудь фейерверка. Это своего рода цепная реакция: праздник, подаренный вами кому-то, вернется к вам, и наоборот, праздник, преподнесенный вам, пробудит в вас желание сделать его для других. Пусть жизнь бурлит, а вокруг взрываются не бомбы, а фейерверки!


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12