5 советов при выборе свадебного торта

Время на прочтение: 2 минут


Так уж повелось с давних пор, что свадебный торт – это непременный атрибут любой свадьбы и, конечно же, её украшение. Как и другие элементы свадьбы, он должен быть ярким и радовать своим внешним видом и вкусом.

Свадебный торт сегодня — это не просто десерт. Это прекрасное творение кулинарного искусства, которое должно быть привлекательным и притягательным во всех смыслах. Перед тем как приступить к выбору торта, примите к сведению 5 советов, которые позволят вам с большим качеством сделать этот выбор.

1. Бюджет

Это первое, что стоит определить. В зависимости от суммы, которую вы можете потратить на торт, будут зависеть все остальные вопросы, связанные с размером торта, его формой и составом ингредиентов.

2. Количество гостей

Это непременно стоит учитывать при выборе. И заказывать размер торта исходя из этого. Если гостей у вас немного, то, наверное, подойдёт торт среднего размера. А если много, то стоит заказывать большой торт в несколько ярусов, чтобы хватило на всех, и не вышел конфуз, если кому-то не хватит.

3. Цвет и стиль

Романтический, серьёзный, забавный, современный, смешной и не очень… какой тип свадьбы у вас? Может у вас тематическая свадьба, и вы хотите торт, согласно заданной теме? Надо непременно иметь в виду, что торт должен соответствовать базовым оттенкам свадьбы. Все эти вопросы необходимо детально обсудить с кондитером, чтобы он мог предложить подходящие вашему вкусу варианты.

4. Место и расположение

Это ещё один важный фактор, на который стоит обратить внимание. Ваше торжество будет проходить в закрытом помещении или на свежем воздухе? В парке или на берегу озера, с крутым звуковым оборудованием? Каждое из этих выбранных мест имеет свои особые характерные черты, которые вполне могут повлиять на оформление вашего свадебного торта.

5. Эффектный внешний вид

Торт должен выглядеть привлекательно и аппетитно. Не забывайте о том, что он выносится в конце свадьбы и поэтому должен произвести особое впечатление на гостей, которое обязательно запомнится ими надолго. К выносу торта можно добавить фейерверк — пиротехнические фонтаны. Он должен быть не просто милым и симпатичным. Нет, он должен произвести самый настоящий фурор, чтобы гости изумились его потрясающему виду и восхитительному вкусу.
Подготовка к свадьбе дело весьма хлопотное, но эти советы смогут помочь вам избежать ненужных волнений и подойти к выбору торта осмысленно и серьёзно. Следуя им, ваш торт будет иметь успех, и ваши гости оценят его по достоинству.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12