Что такое конфетти пушка — как устроена и где используется

Время на прочтение: 2 минут

Конфетти пушка — это очень большая  хлопушка, выстреливающая сжатым воздухом или газом (СО2). Такие пушки подходят для разного типа площадок — от малых залов в ресторанах до открытых стадионов. Основная их особенность — это высвобождения большого количества конфетти за очень короткий промежуток времени. Они именно выстреливают и заливают за доли секунд все свободное пространство яркими блестками.

Это именно то оборудование, когда нужен WOW-эффект в финале важного мероприятия.

Конфетти пушка

Пышный залп сразу нескольких пушек золотым металлизированным конфетти

Такие пушки очень мобильны — не требуют подключения к розетки 220в и легко перемещаются по площадке. Их можно установит в любом месте. Они одинаково хорошо работают в зимний и летний период.

Заряжать конфетти пушки можно конфетти, серпантином, искусственным снегом, лепестками роз и т.д.

Как устроена конфетти пушка?

Как указывалось выше, конфетти-пушка — это большая хлопушка. Это значит, что есть ствол куда заряжается расходный материал и цилиндр со сжатым воздухом. У более мощных пушек предусмотрено подключение внешнего баллона с СО2.

Устройство конфетти ствола

Устройство конфетти пушки

Запуск осуществляется оператором дистанционно через замыкание электромагнитного клапана, либо вручную, открывая клапан баллона с СО2.

Где чаще всего используется?

Награждения спортсменов, открытия ТЦ, отчетные концерты, торжественные слова, свадьбы, детские праздники — везде, где нужен кратковременный и очень пышный залп конфетти. Когда нужно сделать важный момент в мероприятии еще более важным. На нашем канале ютуб есть много разных примеров использования конфетти пушек.

Конфетти на награждении футболистов

Конфетти на награждении футболистов

Конфетти на награждении команды CS:GO

Конфетти на награждении команды CS:GO

Залпы серпантина на концерте

Залпы серпантина на концерте

Это действительно самый красивый и масштабный спецэффект подходящий для любого типа мероприятия.

Обращайтесь в нашу компанию и мы превратим ваш праздник в яркое, уникальное событие!


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12