Фигурные фейерверки

Время на прочтение: 2 минут

figury_1Этот тип фейерверков в большинстве случаев служит началом пиротехнического шоу или любого другого праздничного торжества, так сказать, «разогревает» публику. После фигурного фейерверка, как правило, следуют высотные или парковые, они же становятся и завершением праздника.

Если же вы решили использовать фигурные фейерверки на своём домашнем торжестве: свадьбе, корпоративном празднике, то он, чаще всего используется как прелюдия перед тем, как в небе появится поздравительная надпись, имена влюблённых, название фирмы, имя юбиляра или знаменательная дата, которой посвящено торжество.

Фигурный фейерверк, в зависимости от форм пиротехники, её элементов, задуманной композиции и крепления, может гореть от 30 до 90 секунд. А ширина его определяется до 20 метров. Если вы собираетесь такой фейерверк запускать в помещении, то вам надо знать, что он безопасен на расстоянии, не менее 5 метров.

    При этом вы можете выбрать статические или динамические фигуры.

  • Статические – это фонтаны, «павлиний хвост» или «огнепад».
  • Динамические – это «колёса», «мельницы» или «вертушки».

Отдельно хочется остановиться на таком ярком запоминающемся зрелище, как «Огнепад». Представьте, что на вас с высоты от 3 до 30 метров льются потоки огня и яркого света. Если вы собираетесь его запустить в помещение, то должны быть уверены, что половое покрытие огнеупорно, помещение хорошо вентилируется и достаточно велико.

При условии этих и некоторых других мер безопасности, которые описаны в инструкции, смотреть его можно с любого расстояния.

Не менее востребованным, распространённым и зрелищным, считается фейерверк «Мельница». Представляйте — два вращающихся огненных круга, при движении которых, вокруг разбрасываются искры.

Если же вы собирались фигурный фейерверк запускать на открытой площадке (она необязательно должна быть очень большой), то особых предосторожностей не требуется, а впечатлений вы получите много, это шоу очень зрелищно.

 


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12