Что важно знать при проведении фейерверка на день рождения — правила безопасности

Время на прочтение: 2 минут

Грамотное сочетание простых и сложных пиротехнических изделий – искусство, с помощью которого опытные специалисты могут украсить любой праздник. Но, чтобы праздник оставил только позитивные эмоции, к его пиротехническому оформлению следует уделить особое внимание.

Ограничения по месту и времени проведения

Запрещено устраивать фейерверки:

  • Где проходят авто- и железнодорожные магистрали, газо- и нефтепроводы, высоковольтных электролиний;
  • Где расположены лечебные и детские учреждения, станции метро, исторические и культурные памятники, заповедники, национальные парки, здания, в которых расположены органы власти и иностранные представительства, места паломничества, кладбища.

Должно соблюдаться расстояние не менее 50 м от пусковой площадки до линий электропередач, жилых и нежилых зданий с плоской крышей из сгораемых материалов, высоких деревьев.

Нельзя устраивать фейерверки в помещениях, а также на балконах, лоджиях, крышах. Сценические площадки – тоже не место для салютов и фейерверков.

Время запуска салютов определено с 7.00 до 23.00 (кроме Рождества и Нового года). В особых случаях время может быть изменено, но при условии получения специального разрешения.

Проведении фейерверков — правила безопасности

Проведении фейерверков — правила безопасности

Как избежать опасных ситуаций

Организацией фейерверков и салютов должны заниматься специалисты, т.к. в любом деле есть масса нюансов, которые нужно предусмотреть: от оформления нужных разрешительных документов и согласований до утилизации использованной пиротехники.

Доверьте шоу профессионалам

Наша компания обладает лицензией на применение пиротехнических изделий 4 и 5 классов опасности. Все пиротехники аттестованы и проходят переаттестацию каждые 3 года.

ООО «КЕЙШОУ», ОГРН 1195081058193, ИНН 5010056611
Лицензия на применение пиротехнических изделий № 14675-ПИ.

 

Специалисты, имеющие удостоверения пиротехников, отвечают не только за яркость и эффектность пиротехнического представления, но и за безопасность присутствующих. Они используют сертифицированные пиротехнические изделия, что исключает неприятные сюрпризы.

Кроме того, нужно соблюсти безопасное расстояние до зрителей: при запуске наземных фейерверков – 5 м, салютов-связок – 20 м, профессиональных салютов – более 40 м.

На площадках, оборудованных для запуска фейерверков, запрещено разведение огня и курение. Пусковые площадки обязаны иметь ограждение и  предупредительные надписи.

При соблюдении всех мер безопасности любое пиротехническое представление на дне рождения оставит только восторженные эмоции. Зрителям вовсе не обязательно знать, каким образом создано это огненное чудо. Их дело – любоваться ярким зрелищем, устроенным в честь именинника.


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12