Первый праздник июня

Время на прочтение: 2 минут

detiЕщё с пятидесятых годов ежегодно в первый месяц лета весь мир празднует день защиты детей. Это торжество выпадает на самый первый и долгожданный день лета.

Всемирный день защиты детей был организован для того, чтоб взрослые помнили, не забывали и соблюдали права детей на жизнь, на мнение самостоятельно принимать решение относительно религии, образования и отдыха. Первым и самым главным документом, где права детей рассматривались на международном уровне, был подписан и принят в конце 1989. Более двадцати пяти процентов детей проживают в каждом государстве. И везде их подстерегает опасность, а именно:

— негативный исход чрезмерного интереса к телевидению, интернету и компьютерным играм

— раннее начало половой жизни

— заболевания ВИЧ-инфекциями и так далее.

Каждый год численность детей в России уменьшается на миллион человек, а количество детей, которые лишились матерей и отцов и те, которые находятся в детских домах, увеличивается более чем на шесть тысяч человек в год. Общее количество осиротевших малышей и деток, которые остались без родителей и их опеки, заботы и любви, насчитывается близко тысячи малышей разного возраста.

Весь мир считает детство самым главным периодом в жизни каждого ребёнка. День детей постоянно празднуется, организуются концерты, песни, танцы, конкурсы и розыгрыш призов. Задача этих мероприятий — обратить внимание на детей и на их проблемы. Виновниками торжества всегда были и остаются дети, лишённые родителей, дети с ограниченными физическими возможностями и детки из семей, где трое и более малышей.

Хоть праздник и всемирно признанный и отмечают его во всём Мире, в каждом городе и посёлке он не считается выходным. Всегда в детский день проходят всевозможные концерты в школах, детских садах, домах культуры, на площадях и в парках. Также организовывают высотные салюты в финале торжества.

Всегда и все родители первого июня стараются порадовать детишек, идут с ними в кафе, парки, кинотеатры. Покупают различные сувениры, шарики, вкусности. Другим, не менее важным поводом веселиться является долгожданный отдых. Школьники празднуют каникулы.

Праздник праздником, но не стоит забывать и о детях, живущих рядом с нами и намного дальше, и не имеют поводов для радости. Они нуждаются в семье, любви, понимании, здоровье и силах сильнее, чем в подарках и празднике.

Пройдя мимо ребёнка и просто улыбнувшись, можно подарить уверенность и теплоту. Стоит любить своих, но и не забывать помогать другим. Чужих детей не бывает!


Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/systsleg/keyshow.ru/docs/blog/wp-content/themes/jovial/inc/related-posts.php on line 12